8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня есть несколько дней обжаловать постановление на алименты, кому, в каком документе и что написать?

Здравствуйте.

Жена уехала, забрав ребёнка 0.5 лет, и подала на развод. Сейчас прошло первое заседание мирового суда по разводу, на которое я не пришёл.

В первое время жена покупала на ребёнка с моей карты. Потом траты показались мне слишком высокими и я её заблокировал. Предложил жене отправлять мне чеки, которые буду оплачивать по факту.

Она сказала, что не обязана передо мной отчитываться и подала на алименты через приставов. У меня есть несколько дней обжаловать их постановление. Насколько я знаю.

Кому, в каком документе и что написать?

Как потом может пойти дело? Как происходит суд и выносится постановление о принудительном взыскании?

Важно заметить, что размер алиментов существенно выше, чем нужда ребёнка. То есть, её семья собирается жить за мой счёт. Договориться со мной они не хотят. Так как я предлагаю оплачивать только нужды сына. Предложил фиксированную небольшую сумму.

Прошу ответить тут или позвонить на Вотсап.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Есть только постановление приставов, но не суда. Что писать в качестве обжалования?
Я никогда ей не отказывал в обеспечении сына. Спрашивал, сколько нужно и просил дать чеки, чтобы оплатить.

, Олег, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы пишете:

подала на алименты через приставов.

Т.е. уже есть решение суда по алиментам? Если так, и у вас нет доказательств уплаты алиментов, обжаловать постановление о расчете задолженности скорее всего бессмысленно.

Покупки с вашей карты не являются алиментами, мать ребенка  не обязана перед вами отчитываться в своих тратах. Кроме того, она может взыскать алименты в твердой сумме на себя до достижения ребенком 3-х лет (ст.89 и 90 СК РФ). По общему правилу на 1 ребенка алименты составляют 1/4 заработка и платить нужно именно столько. Если алименты взысканы в твердой сумме — выплачивать нужно сумму, установленную судом. Для изменения размера алиментов нужно обращаться в суд.

Для детальной консультации нужно видеть все документы

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Есть только постановление приставов

Приставам нужен исполнительный документ, это а) исполнительный лист на решение суда б) судебный приказ в) алиментное соглашение.

Как указал Верховный суд, «законодательство предусматривает несколько способов защиты прав участников исполнительного производства, право выбора которого принадлежит лицу, считающему нарушенными свои права произведённым судебным приставом-исполнителем расчётом задолженности по алиментам».

В вашем случае, наверное, более правильным будет обращение с иском об определении размера задолженности.

По п.62Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»

Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов (пункт 3 статьи 113 СК РФ, часть 2 статьи 102 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ).
В случае, если какая-либо из сторон не согласна с определением задолженности по алиментам, исходя из положений пункта 5 статьи 113 СК РФ, части 4 статьи 102 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ указанный вопрос подлежит разрешению судом в порядке искового производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва
Написано, что можно обжаловать по фз 229, ст 121, ч 1
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления?
Добрый день! Возможно ли переоформление документов на недвижимость (с Украинских на Российские) в МФЦ города Москвы или МО г.Видное, в связи со сменой статуса региона (после вхождения ДНР в состав России)? Недвижимость находится в г.Шахтерск, Донецкая область. Или есть другие государственные учреждения в Москве и МО занимающиеся данными вопросами? Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления? Спасибо!
, вопрос №4100345, Клиент, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Наркотики
От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
У мужа был суд в декабре, приговор 2 г условно, в марте был аппелиционный суд ,все без изменений. От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
, вопрос №4099842, Людмила, г. Тюмень
Семейное право
Какие документы необходимо предоставить?
Здравствуйте. Хочу подать на алименты на отца ребенка. В разводе. Через суд. Какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4099320, Надежда, г. Москва
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
Дата обновления страницы 28.12.2019