8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как педагог может юридически обезопасить себя от обращений в органы скандальной матери ученика?

Здравствуйте. Я новый тьютор ребенка-инвалида в школе-интернате. Его мать уже 5 лет обвиняет педагогов в нежелании работать с ребенком, что не соответствует действительности. Мать весь учебный процесс находится в школе, снимая все на видеокамеру. У ребенка все время включен диктофон. Постоянные жалобы в прокуратуру, следственный комитет и другие инстанции, абсурдные обвинения, вплоть до сексуальных домогательств со стороны педагогов. Ребенок слепой аутист с задержкой развития. Мать держит в страхе всю школу, делая все, что ей придет в голову. Подскажите, пожалуйста, как я могу юридически обезопасить себя от ее обращений в органы, могу ли я без ее согласия вести запись ее разговоров со мной? Спасибо.

Показать полностью
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Ян Зимин
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Это скорее проблема руководства учебного заведения, а не Ваша как педагога.

Попробуйте обратиться к руководству учебного заведения с предложением вести процесс обучения в присутствии иных педагогов, которые будут вести аудиозапись. Я понимаю, что это проблематично с учетом занятости, но, возможно, это позволит оградить педагогов от необоснованных обвинений. Такие аудиозаписи и документы, составленные комиссией, впоследствии можно прилагать к материалам служебных проверок, проводимых по заявлениям матери. Само по себе создание комиссии должно быть регламентировано Уставом учебного заведения и инициировано руководством.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел
Здравствуйте. 10 лет назад купила жильё. Бывший собственник имел долги по ЖКУ. Позже, бывший владелец жилья умер. Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел. Все требования приходят на мой адрес. Я боюсь за своё имущество, т. К. Знаю что приставы могут беспрепятственно попадать в жилое помещение. Подскажите, какие мои действия должны быть в данной ситуации, чтобы обезопасить себя.
, вопрос №4100997, ольга, г. Краснодар
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте.Проживаю в квартире матери она инвалид но сама себя обслуживает, сама я тоже прописана в Москве
Здравствуйте .Проживаю в квартире матери она инвалид но сама себя обслуживает , сама я тоже прописана в Москве но в другом районе .Может ли мне кто - нибудь или что - нибудь предявить власти , жильцы дома в случае конфликта ,жкх , в том что я не прописана в квартире матери .
, вопрос №4100906, Елена, г. Москва
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Дата обновления страницы 28.12.2019