Кто виноват в данном дорожном происшествии?

Ехал по крайней полосе(главная дорога), с кольца стояли машины и одна не заметила меня и выехала передом и мы столкнулись

, Дмитрий, г. Пенза
Алексей Коровин
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Дмитрий.Согласно пункту 13.9 ПДД РФ, на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной дороге, независимо от направления их дальнейшего движения.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, юрист Алексей Коровин.