Могу я обратиться к омским приставам, чтобы решить вопрос о плате алиментов?

С мужем в разводе.Он уволился с прежней работы и 3 месяца не платит алименты на ребенка.

Я живу в Омске.а он в г.Пермь.

Могу я обратиться к омским приставам чтобы решить вопрос о плате алиментов?

Спасибо

, Александр Черкунов, г. Омск
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас.

Судебные пристава возбуждают исполнительное производство в отношении должника на основании исполнительного листа, выданного судом или мировым судьей. В случае, если у Вас есть такой документ Вы можете обратиться в ССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства в отношении Вашего бывшего мужа. Если исполнительный лист отсутствует необходимо обратиться в суд для получения соответствующего решения и исполнительного листа соответственно.

Желаю удачи.