8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я обратно вернуться в декретный отпуск?

Здравствуйте я вышла на работу находясь в декретном отпуску ребёнку 9 месяцев пророботала неделю сейчас хочу обратно в отпуск до 1,5 лет можно ли так ?

, татьяна, г. Якутск
Анастасия Александрова
Анастасия Александрова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Если, я вас правильно поняла, то вы вышли на ту же самую работу, соответственно, закон даёт Вам право при расчете пособий по временной  нетрудоспособности заменять декретные года без заработка, на года до декрета в целях увеличения пособий. Для того Вам необходимо будет написать заявление в бухгалтерии на имя начальника ссылаясь на ч.1 ст 14 ФЗ 255 " Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.11.2006 года, это, кстати, касается и обычных больничных листов! Удачи!

0
0
0
0

Прошу прощения, всё-таки я вас не правильно поняла) Да, вы можете вернуться обратно по вашему заявлению ст. 256 Трудового Кодекса. А все что я написала выше, советую запомнить, что бы при выходе из отпуска по уходу за ребенком, вам больничные листы оплачивали так же как и до декретного отпуска.

0
0
0
0
Юля Авсеёнок
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер! По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (ст. 256 Трудового кодекса РФ). В данном случае Вы имеете право на отпуск по уходу за ребёнком и можете уходить или выходить из отпуска по Вашему желаю до достижения ребёнком возраста трёх лет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Предоставит ли ВУЗ мне академический отпуск на период службы в армии?
Здравствуйте! Желаю пройти срочную службу в армии. Сейчас учусь в ВУЗе на 2 курсе. Как мне отказаться от права предоставлении отсрочки от службы в армии? Предоставит ли ВУЗ мне академический отпуск на период службы в армии?
, вопрос №4101045, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
, вопрос №4100917, Ирина, г. Челябинск
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
Исполнительное производство
Здравствуйте, я ушла в декретный отпуск, с меня списали деньги приставы, имеют ли право, многодетная мать
Здравствуйте, я ушла в декретный отпуск, с меня списали деньги приставы, имеют ли право, многодетная мать
, вопрос №4099604, Надежда, г. Череповец
586 ₽
Трудовое право
Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
Я беременная женщина,на 22 недели беременности,хочу взять перед декретом,который будет с 18 июня, ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 календарных дней. Работаю 6 месяцев в компании удаленно. Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
, вопрос №4099328, Ирина, г. Печора
Дата обновления страницы 07.10.2019