Можно ли вернуть списанные деньги и есть ли срок давности, ведь прошло более трех лет?

Здравствуйте!

04.10.2019 пришла СМС на телефон,что с моей пенсионной карты списана сумма 2869.62р по исполнительному производству от 20.09.19 и еще я должна 1550.96р

Долгов по коммуналке у меня нет. Откуда долг не понимаю. Все квитанции об оплате у меня имеются.

Однако мне удалось найти в интернете ,что на мое имя Исполнительный лист от 11.05.2016 № ВС 082633265 ,прошло уже более 3х лет.

Задолженность по платежам за газ, тепло и электроэнергию: 3429.58 руб.

Исполнительский сбор: 1000.00 руб.

Никаких извещений и уведомлений не получала по этому поводу и понятия не имею откуда долг. Подскажите пожалуйста ,что мне надо предпринять в связи с моей ситуацией?

Спасибо!

  • прос
    .png
, Людмила, с. Песковатка
Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Необходимо Вам обратиться для уточнения взыскиваемых сумм в службу судебных приставов. Срок давности составляет три года, но отсчёт данного срока может начинаться по-разному. http://www.consultant.ru/docum...