Школьный секретарь по хамски себя ведёт, грубит по телефону и перекладывает свою работу на других

Школьный секретарь по хамски себя ведёт, грубит по телефону и перекладывает свою работу на других(по словам других) учителя жалуются родителям, боятся говорить об этом директору, куда можно обратиться? Спасибо!

, Павел Стариков, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы кто в данной ситуации? Если родитель одного из учеников, то никак на ситуацию повлиять не можете. Если сотрудник — жалуйтесь директору.

По поводу хамства секретаря — жалуйтесь директору либо в отдел образования.В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Павел Стариков
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо.