Полиция отказывается выдать два протокола вызова на место происшествия

Полиция отказывает выдать два протокола вызова на место происшествие. Говоря,что не могут разгласить данные соседа,который против меня совершил противоправные действия.

, натали, г. Воронеж
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Натали.

Вы вправе обратиться с заявлением об ознакомлении с материалами проверки, проведенной по Вашему заявлению. При этом Вы вправе снимать копии с документов самостоятельно.

Надлежаще заверенную копию протокола Вам действительно на руки не выдадут.

Однако впоследствии в случае, если Вы, например, обратитесь в суд с требованиями о компенсации морального вреда или о возмещении причиненного ущерба, Вы можете просить суд истребовать материал проверки для обозрения.