Директор школы близко к дому отказывается принимать ребенка в 10 класс

Здравствуйте меня деректор не хочет брать говорит типо уже отправили все мои данные в Новоспасск, ну изначально мы сказали что поступим туда теперь переливом и хотим в 10 класс потомучто очень близко к дому!

, Александр, г. Сызрань
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Обратитесь с соответствующим заявлением с отел образования районной Администрации. Места в школах должны распределяться с учетом места проживания детей.

В любом случае Администрация обязана будет дать Вам письменный ответ в течение месяца, а действия Администрации (если Вы с ними будете не согласны) Вы сможете обжаловать в судебном порядке.