8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Избиение человека группой нетрезвых лиц с нанесением смертельного ранения ножом

Кондратьев, Янбаев и Дюжев, находясь в нетрезвом состоянии, из хулиганских побуждений напали в городском парке на Блинова. Кондратьев и Дюжев избивали его кулаками и ногами, а Янбаев нанес смертельный удар ножом в область живота потерпевшего.

Определите непосредственные объекты посягательства указанных выше лиц.

, Вова Харебов, г. Владикавказ
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В ст. 2 УК РФ указан такой объект уголовно-правовой охраны как охрана прав и свобод человека и гражданина. В особенной части УК РФ данные объекты конкретизированы по главам. Глава 16 посвящена преступлениям против жизни и здоровья. Непосредственный объект преступления - это объект отдельного конкретного преступления, часть родового объекта.

В указанной задаче Кондратьев и Дюжев избивали его кулаками и ногами — то есть непосредственный объект это здоровье потерпевшего,  а Янбаев нанес смертельный удар ножом в область живота потерпевшего непосредственный объект жизнь потерпевшего. Учитесь с удовольствием, не все так сложно! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
, вопрос №4094711, Баяржаб, г. Чита
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, моему супругу утвердили категорию Д не годен к военной службе после миннвзрывного ранения
Здравствуйте, моему супругу утвердили категорию Д не годен к военной службе после миннвзрывного ранения, приехав в нашу часть нам ответили отказом мотивируя тем что данная выплата формируется только после того как его уволят и искчат из списков части, можем мы ее оформить находясь в отпуске перед увольнением или нужно будет ждать увольнения
, вопрос №4093004, Данил, г. Улан-Удэ
Уголовное право
Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет"
Здравствуйте. Меня обманули в игровой платформе "Roblox", в игре Murder Mustery 2. Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет". За эти внутригровые оружия мне должны где-то 1000 рублей. Я переписывалась с человеком в Telegram. Я не знаю что мне делать.
, вопрос №4092943, Анастасия, г. Урюпинск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
просто люди с улицы приходят какая вредность?
Здравствуйте. Врач-судебно-медицинский эксперт, работающий пенсионер (59 лет), после удаления доли легкого (признали проф.заболевание), дали недавно (12.04.2024г) 3 гр. инвалидности по проф.заболеванию ( была после операции - общая группа) и дали процент утраты проф. трудоспособности (50 процентов). После больничного семь месяцев работал по полной (исследование трупов), без всяких "поблажек". А сейчас говорят (после признания процентов), что я не могу работать во вредных условиях, есть только ставка АХЧ в областном центре (я с района). И на приеме живых лиц (побои, ДТП, и т.д.), который расположен далеко от морга тоже не могу, там коэфф. вредности 3.2 (?)!!!!!!!!- просто люди с улицы приходят (какая вредность???). Я врач высшей категории, ветеран труда, ветеран боевых действий и так работодатель защищает своих сотрудников. Я ничего не требую (моральный вред и т.д.), хотел еще год поработать в более мягких условиях труда. Официального приказа не было, но с отдела кадров, через третьих лиц мне передают. Ваш совет? И если так и будет, то что начинать борьбу (моральный вред, переработки бе доплаты реальной). Не охото тратить время и нервы.
, вопрос №4092038, Сергей, г. Оренбург
Автомобильное право
Может ли сотрудник дпс врываться в квартиру для задержания лица, которого он заподозрил в нетрезвом вождении тс, и который сбежал от остановивших его сотрудников дпс?
Может ли сотрудник дпс врываться в квартиру для задержания лица, которого он заподозрил в нетрезвом вождении тс, и который сбежал от остановивших его сотрудников дпс?
, вопрос №4092001, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2019