Купил автомобиль, а он оказался в залоге, что делать?

Здравствуйте, купил автомобиль а он оказался в залоге! После этого звоню продавцу на что он мне говорит не волнуйся все оплачиваю в срок и просрачивать с платежами не собираюсь! Что делать

, олег, г. Киров
Роман Притулин
Адвокат, ст-ца. Тбилисская

Здравствуйте! Покупатель вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы в случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков), ст. 475 ГК РФ. Согласно ч. 2 ст. 450 ГК РФ по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда при существенном нарушении договора другой стороной. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.