Полностью сотрудничал со следствием, возможно ли получить условный срок?

Здравствуйте

У меня такая ситуация завили угольное дело по с 191.1 ч3

Я не знал и не понимал что происходит .

Возможно ли получить условный срок !

Если я полностью сотрудничал со следствием

, серей, г. Краснодар
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте!

 Часть 3 ст. 191.1 УК РФ относится к категории перступлений средней тяжести.

наказываются штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Если Вы ранее не судимы, при наличии хороших характеристик вполне можно получить наказание, не связанное с лишением свободы.

Кроме того, при наличии определённых законом обстоятельств у ВАс есть возможность получить судебный штраф и освобождение от ответственности.

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Возможно ли получить условный срок!

серей

Разумеется, возможно.

Более того, наказание скорее всего не будет связано с реальным лишением свободы.

Это преступление относится к категории преступлений средней тяжести:

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, или организованной группой, или лицом с использованием своего служебного положения, — наказываются штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Как правило, по делам данных категорий лицам, ранее не судимым, реальное лишение свободы не назначается.