8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забрать документы об образовании с колледжа до его окончания без перевода?

Здравствуйте! У меня возникла проблема с ребёнком. Дело в том, что ребёнок поступил в колледж после девятого класса и отучился там 6 месяцев. Далее он начал мне говорить что не хочет там учится, так как там ему очень тяжело. Он принял решение вовсе не ходить в училище (я не могу его заставлять ходить туда, он не в какую не хочет). Спустя время, а именно 03.10.2019 мне был совершён звонок из полиции ПДН. Мне чётко было сказано придти с ребёнком в назначенный срок для предоставления информации по поводу учения. Мы пришли в ПДН. И сложилась такая ситуация: "Ребёнок обязан получить среднее образование, так как он подал документы." Мне сказали, что я не имею права забрать документы с училища ни при каких обстоятельствах, что отдадут их только в том случае, если ребёнок переведётся в другое училище (ну это же бред какой то). Мне ещё собираются выписать штраф 3000 рублей за то, что я не заставила ребёнка учится. В ПДН сказали, что если он не переведётся до 06.11.2019 в вечернюю школу, то мне выпишут ещё один штраф, но уже в размере 5000 рублей. Подскажите. Правильно ли поступают в ПДН? За что мне выписали штраф? Имею ли я право забрать документы (именно забрать и всё)? Я уже не знаю что делать. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Анна, г. Владимир
Юлия Хорзова
Юлия Хорзова
Юрист, г. Заводоуковск

Здравствуйте.

«Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях: по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в т. ч. в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность» (пп.1 п.2 ст. 61 ФЗ «Об образовании в РФ»). 

Из этого следует, что право прекратить обучение в этом колледже администрация учебного заведения не может ставить в зависимость от перехода в другое учебное заведение или нет. 

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Владимир

Дело в том, что в колледже документы обратно мне не выдают. Говорят что ребёнок поступил и уйти без перевода в другое училище не имеет право. Тоже самое сказали в ПДН. Подскажите куда мне обратится? Хочу полностью прекратить обучение ребёнка в этом училище без поступления в другое.

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, а также можете обратиться в Департамент образования с жалобой на нарушение требований законодательства в сфере образовательных услуг (ст. 43 Конституции, ст. 61 ФЗ «Об образовании»), руководство колледжа чинит препятствия в реализации права учащемуся в прекращении образовательных отношений с колледжем: не выдают документы на основании Вашего письменного заявления (подобное заявление если Вы вообще писали и на 2-м экземпляре имеется отметка в получении: ФИО, должность, дата).       

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Все
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный в договоре купли-продажи если нету в списке вписках владельца меня
, вопрос №4097138, Алексей, г. Усть-Илимск
700 ₽
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Защита прав призывников
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
, вопрос №4096036, Анна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 28.12.2019