Муж напишет расписку, что перепишет дом на дочь, если я оплачу его кредиты, как правильно ее оформить?

дом не оформлен муж готов написать расписку что перепишет дом на дочь если я буду оплачивать его кредиты.как правильно оформить рассписку что бы она имела юридическую силу?

, Галина Антонова, Брест
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Речь идет о разделе совместно нажитого имущества. В данном случае следует заключить соглашение и оформить его нотариально

СК РФ Статья 38. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Однако имущество делится только между супругами. Но потом вы можете подарить дом или  долю своей дочери