Муж просит выплатить его кредит, он напишет расписку, что дом перепишет на дочь, защитит ли расписка?

дом не сдан в эксплуатацию находиться в фазе строительства. муж ушел из семьи,кредиты есть и у меня и у него ,просит что бы я выплачивала его кредит а он напишет рассписку что дом перепишет на дочь когда я сдам дом в эксплуатацию.правомерно ли это? буду ли я защищена этой расспиской написанной от руки и там стоит роспись мужа?

, Галина Антонова, Брест
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

буду ли я защищена этой расспиской написанной от руки и там стоит роспись мужа?

Нет.

Вам лучше заключить предварительный договор в письменной форме. в соответствии со ст. 429 ГК РФ.

Предварительный договор заключается в форме, установленной для основного договора, а если форма основного договора не установлена, то в письменной форме. Несоблюдение правил о форме предварительного договора влечет его ничтожность.