Для чего мы получаем свидетельство о рождении, может ли ребенок решить сам после того, как вырастет?

Для чего мы все получаем свидетельство о рождении?когда у меня появится ребенок,я обязана его за свидетельствовать или это дело каждого,он вырастит и сам решит?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да,  в течение месяца с момента рождения вам надо на ребенка получить свидетельство о рождении. Это нужно чтобы ребенка записать в сад, в школу, получать на него пособия, обратиться в поликлинику.