8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец хочет подать на алименты для фиксированной ежемесячной оплаты, куда нужно обратиться?

Отец хочет подать на алименты для фиксированной ежемесячной оплаты , куда нужно обратиться и он является не трудоустроенным ( ежемесячно через банк отец переводит на счет открытый матерью 7 тыс. рублей) . Какая будет установлена сумма на алименты ? Мать отцу не дает видеться с ребенком , как установить фиксированное ежемесячное время для встреч? Что для этого нужно и куда обращаться и есть ли шансы , что суд будет на стороне отца?

, Андрей, г. Старый Оскол
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Если алименты не взысканы, отец не может обратиться в суд, такое право есть у матери и органа опеки. Если алименты взысканы в долях, можно подать заявление об изменении размера алиментов мировому судье.

Что касается порядка общения — вопрос объемный, нужно анализировать ситуацию. Порядок действий  определяется ст. 66 Семейного кодекса. Конкретный порядок общения зависит от ряда факторов и обстоятельств, от правильности позиции и выбранной стратегии. Корректных образцов исков в интернете нет, такие документы составляются индивидуально.

Вам лучше обратиться к юристу, как минимум  за консультацией и составлением документов. Обращайтесь, буду рад помочь, я занимаюсь в основном как раз такими делами.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Старый Оскол

почему отец не может обратиться в суд, если он хочет установить фиксированную сумму алиментов и платить ее своему ребенку. Какой размер алиментов я должен платить если официально не трудоустроен.?

1) потому что отец ответчик по такому иску, он не может просить взыскать с самого себя

2) 1/2 прожиточного минимума на ребенка в регионе проживания ребенка (это разъяснения Верховного суда) или 1/4 от средней зарплаты в РФ (ст.113 СК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
К кому и куда лучше обратиться?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с НССД по банкротству. Уже 6месяцев плачу им по 15 т ,сверху заплатила на суд 25т и на расходы 24 т ,как и договаривались . Теперь с меня требуют ещё сверху два раза по 24 т что у меня две процедуры. Об этом слышу первый раз . С самого начала было что сумма не меняется и что я плачу в общем 199т . Помогите пожалуйста разобраться . К кому и куда лучше обратиться?
, вопрос №4094359, Асият, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2019