8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за услуги риелтора, если указанные на его сайте квартиры не подходят нам?

Здравствуйте! Такой вопрос. Вчера были у риелтора, она нам показала квартиру за очень хорошую сумму и сказала:" смотрите,вы сейчас оплачиваете, я вам даю доступ к сайту,вы находите там эту квартиру и номер телефона собственника, вы едете по адресу смотреть её,если не понравится,то на сайте есть ещё несколько квартир соответствующих вашим требованиям". Когда мы с супругой спросили, точно ли квартира реальная,риэлтор сказала,что да. В итоге приезжаем на адрес,так как адрес то она нам сказала сразу. Сидим там около часа, периодически заходим на этот сайт и каждый раз заходя,обновляем его (вдруг что новое появится), а там ничего не меняется. Никаких квартир по адресу,куда мы приехали,нет. Есть только четыре квартиры соответствующие нашим ценовым требованиям,но абсолютно не соответствующие всему остальному. Там всего четыре квартиры. Две на разных концах города,о неприемлемости выбора квартир в которых мы сообщали агенту. Одна вообще комната в коммуналке, а третья выходит за пределы по стоимости за счёт коммунальных услуг. Звоним агенту,она говорит,что какие то проблемы с сайтом и тп. В итоге вернулись домой ни с чем. Перед передачей денег агенту и заключением договора,она говорила,что в случае чего,мы можем вернуть деньги,написав заявление на возврат согласно закону о защите прав потребителей. В договоре даже это есть. Но есть одно но. Судя по договору там получается так что мы приобретаем доступ к сайту недвижимости от собственников, а не услуги по подбору конкретной квартиры. И вот сидим сейчас в глубоком разочаровании и думаем,реально ли через это заявление вернуть деньги,так как по факту ни одна из предложенных квартир на сайте не соответствует нашим критериям. Если нужно,могу скинуть фото договора.

Показать полностью
  • 15703456120195532924805994795315
    .jpg
  • 15703457053058188903664232899239
    .jpg
, Артём, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Артём!

Желательно, конечно, видеть и вторую страницу договора, где написано о праве на расторжение договора и возврат уплаченных средств. С формальной точки зрения, по статье 782 ГК РФ заказчик может отказаться от исполнения договора в дальнейшем и вернуть уплаченные средства при условии компенсации исполнителю уже понесённых расходов. Поэтому надо понять — что за услуги были Вам оказаны и на что Вы имеете право по договору.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
, вопрос №4100256, Руснал, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть покупку?
Здравствуйте. Муж решил подарить фен дайсон, приобрёл его два с половиной месяца назад, получила подарок я только сейчас и к сожалению поняла, что я хотела не фен а стайлер, хотелось бы его сдать или обменять так как он стоит бешеных денег, чека нет, но есть история заказов в личном кабинете. Подскажите, можно ли вернуть покупку?(
, вопрос №4098936, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2019