Как мне изменить свои показания, если я давала их под воздействием сильных препаратов?

Здравствуйте. Помогите, как быть.с меня брали покозания, когда я была под сильными препаратами(таблетки, конвалис) и ни слова не помню из того что говорила, еще и следователь сама писала и давала подписывать, я не читала,,, а сейчас оказывается мне перебили частб в стать и мне грозит реально вместо условно,,, как мне попросить почитать и изменить что нибудь в показаниях,, пока до суда не дошло.

, Александра, г. Пермь
Руслан Шаймарданов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Александра.

Поясните пожалуйста Вы показания давали в качестве свидетеля или подозреваемой? Если подозреваемой, то говорили ли адвокату о том, что Вы себя плохо чувствуете? От этого много что зависит. Как правило показания данные при плохом самочувствии очень тяжело, практически нереально оспорить, поскольку в протоколе Вы указываете поступили ли от Вас какие-либо заявления и то, что Вы прочитали его лично и замечании у Вас нет. Вот если бы Вы в протоколе указали, что  себя плохо чувствуете и хотите перенести допрос это все меняет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
как мне попросить почитать и изменить что нибудь в показаниях,, пока до суда не дошло.

Александра

Александра,

сделать это элементарно. Нужно заявить следователю ходатайство об ознакомлении с протоколом Вашего допроса.

Ознакомившись с протоколом допроса, и обнаружив в нём что-т, не соответствующее действительности, заявить ходатайство о дополнительном допросе. При дополнительном допросе изложить всё в устраивающей Вас версии. По поводу предыдущего протокола допроса заявить ходатайство перед судом о признании его недопустимым доказательством.

Впрочем, самой Вам это вряд ли всё удастся. Желательно пригласить адвоката п соглашению, который и будет осуществлять защиту.