Может ли работодатель назначить выговор за опоздание на работу по уважительной причине?

Может ли работодатель слепить выговор за опоздание на работу по уважительной причине?если причина заключается в том что болеет ребенок

, Любовь Морковь, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если вашей вины в происшедшем нет, то нет оснований для привлечения вас к дисциплинарной ответственности

ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

2) выговор;

Представьте доказательства болезни ребенка