Смогут ли данный автомобиль арестовать?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. У меня есть задолженность по приставам, мы с мужем в браке(я на своей фамилии) он хочет поставить автомобиль на себя, смогут ли ее арестовать

, Елена, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Если автомобиль будет являться совместно нажитым имуществом, то есть приобретен в период брака и на общие деньги, то приставы смогут его арестовать. Для предотвращения этого можно оформить автомобиль на мужа путем дарения ему от кого-либо.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!