Можно ли взыскать с виновника ДТП моральный ущерб, если попал в ДТП во время поездки по путевке?

Я направлялся по путевки на юг, ехал на машине,попал в дтп,я постродавший,машина получила внешние повреждения,но доехал до юга и обратно домой. Могу я потребовать с веновника дтп о возмещении мне морального ущерба,и взыскать с него определенную сумму

, дмитрий, г. Арзамас
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте Дмитрий. Маловероятно, но возможно. Всё зависит от уровня доказывания понесённого Вами морального ущерба в суде. От квалификации юриста и позиции суда.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.

Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

в данном случае моральный вред с физического лица взыскать маловероятно, так как это не предусмотрено законодательством, если конечно Вы не докажете, что ДТП было умышленным.