Какие действия я должна предпринять, чтобы обратиться в суд для восстановления на работе?

Нахожусь в декретом отпуске, вынуждена его прервать и выйти на работу досрочно. Уходила в декрет в должности директора предприятия. При устном обращении к работодателю, был получен отказ. Какие действия я должна предпринять, чтобы обратиться в суд

, юлия, г. Рязань
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Восстановиться в должности можно тогда, когда Вас незаконно уволили.

Насколько я понимаю, увольнения не было.

Вам необходимо письменно обратиться к работодателю с заявлением о выходе из декретного отпуска с указанием даты.