Считается ли падение при выходе из автобуса страховым случаем, если разбился застрахованный телефон?

Здравствуйте, выходя из автобуса, меня толкнули, телефон находился в это время в руках. Я упала, повредила руку и разбила телефон. Является ли это страховым случаем? Телефон застрахован в Росгосстрах по программе "комплексная защита покупки" Как мне правильно оформить заявление? Телефон куплен в кредит в январе 2019года, ещё полностью за телефон не рассчиталась.

?

Застрахованный

, екатерина, г. Абакан
Вера Чеглакова
Юрист, г. Абакан

Добрый день!

Внимательно ознакомьтесь с программой страхования. В ней содержатся ответ на Ваш вопрос.