Кого укажут отцом ребенка после развода, если вступлю в брак с отцом ребенка?

Я жду развода ,после развода хочу расписаться с другим так как жду ребенка от него ,как запишут мне ребенка.

, Юлия, Пинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я жду развода, после развода хочу расписаться с другим так как жду ребенка от него, как запишут мне ребенка.

Юлия

Добрый день!

Если вы будете состоять в официальном браке, то отцом ребёнка запишут вашего мужа т.к. в соответствии со статьёй 48 СК РФ

 Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка,отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.