Как добиться уменьшения размера алиментов, если у меня есть второй ребенок?

На меня бывший муж подал на алименты ребёнку, по факту того что я была беременна вторым ребенком я не могла их платить, набежал долг, у меня сейчас приставы вычитают 50% с зп, а алименты 25% от всех доходов, написала в суд заявление что изменили процент на 16,5% с момента рождения второго ребёнка, а мне пришел отказ и сказали что ребенок не аргумент... а что тогда аргумент, то что мне и ребёнку жить не на что совсем, от моей зп остаётся 11000, а это только коммуналка и садик...

, Violetta Rocheva, г. Ухта
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Изменить размер алиментов можно только в судебном порядке. Судя по вопросу, в суд вы уже обращались. Решение вынесено не  вашу пользу. Единственный выход — обжаловать его.

Вы можете подать апелляционную жалобу

ГПК РФ Статья 320. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.