Как оспорить законность сделки в отношении недвижимости пожилого человека?

Мой дальний ролственник остался без жилья. Он слепой 15 лет и год уже как глухой.

Когда в начале года егт жена заболела раком, мы все занимались ей. Дочь с внуком воспол зовались этим и продали свои доли в общей квартире чужому человеку. Жена для дяди была глазами и ушами. Мы полали в суд, суд проиграли. Нотариус предоставила какие то письма, о преимущественной покупке. Почта РФ так же НАМ ПРЕДОСТАВИЛА ответ на наш запрос, что н каких заказных писем на его имя не было. Нотариус на суде даже не стала нам обьяснять что за письма. Еще она сказала, что не обязан нотариус знать о физическом состоянии оповещаемого. Сказала, что сроки все прошли и сделка совершилась законно. Я нотариусу лично звонила перед сделкой и расскащала о состоянии старика. Что он глухой и слепой, что у него есть опекун, что он инвалид 1 группы. Вообщем старый человек сейчас оказался в комуналке с 9,5 метрами. Кстати деньги у него были. Гтсударство ему вылелило субсилию на жилье, это даже с лихвой, чем продали дочь с внуком. Опеляцию мы тоже проиграли. Старики в свое время поларили внуку свои доли. Бабушка всю, дед почти всю. И во такой финал. Нотариус даже с нами и разговаривать не хочет. Что нам лелать. Тетя умерла бомжом в коридоре, мы ее смотрели, похоронили. Теперь дед плачет каждый день, переезжать не хочет.

, Чулпан, г. Самара
Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Чулпан, здравствуйте! Можно еще попробовать решение в кассационном порядке, но без ознакомления с материалами дела, судебными решениями, что-то определенное сказать сложно.

ГПК РФ Статья 376. Право на обращение в кассационный суд общей юрисдикции

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй статьи 377 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим параграфом, в кассационный суд общей юрисдикции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции при условии, что лицами, указанными в абзаце первом настоящей части, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

ГПК РФ Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.