Имеют ли дети льготу на проезд в городском транспорте?

Добрый день! У меня трое детей старшей уже исполнилось 18, но она учится в университете на очном отделении, младшие -школьники(15 и 8 лет). Имеют ли дети льготу на проезд в городском транспорте?

, Алла, г. Санкт-Петербург
Елена Семёнова
Юрист, г. Москва

добрый вечер! Для детей из многодетных семей, предусмотрены следующие виды льгот на транспорт :

бесплатный проезд для несовершеннолетних в пригородном пассажирском транспорте, железнодорожном пригородном транспорте, для детей, не достигших 16 лет на транспорте общественного пользования (автобусы, метрополитен, троллейбусы и др.);
для детей, в возрасте от 16 до 18 лет, применяется скидка от 30 до 50%;
бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте одному из родителей;
выплата компенсации за проезд до санатория или иного лечебного учреждения.

Алла
Клиент, г. Санкт-Петербург

Елена, Вы утверждаете что не имеет значение, что моей старшей дочери уже 18? Остальные до 16-лет могут пользоваться общественным транспортом бесплатно-я правильно поняла?

Или Вы не увидели, что вопрос в том что старшему ребенку уже исполнилось 18 лет?

да, вы правильно поняли, ваши младшие дети могут пользоваться бесплатным проездом. Вы также старшей можете  дочери, если она у вас учится в государственном учреждении на очном отделении, оформить льготу, предоставив необходимые документы в МФЦ