Является ли самовольный снос постройки на участке основанием для прекращения договора аренды?

У государства взяли в аренду землю у администрации города. Снесли участок на ней самовольно

Является ли это основанием для прекращения договора аренды?

, Кристина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Кристина.

Не очень понятно как Вы могли снести участок. Вероятно Вы имели ввиду объект капитального строительства. Основания для расторжения аренды государственной земли (не считая основания установленных гражданским законодательством) указаны в ст. 46 Земельного кодекса РФ. И там такого основания, как снос объекта нет.

Кристина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!