Может ли претендовать сын мужа от первого брака на наше общее имущество?

Добрый день!с мужем в браке 20 лет, все, что покупали в браке, записано в собственность на меня.Может ли сын от первого брака мужа, претендовать на наше имущество?

, Ирина, г. Пермь
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ч. 4 ст. 60 Семейного кодекса РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Таким образом сын мужа от первого брака никаким образом не может претендовать на ваше имущество, за исключением случая если данное имущество он примет в виде наследства.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.