Хочу получить жилье в том городе где живу и работаю, как быть?

Здравствуйте,стою в очередь на квартиру как опекаемая в одном городе,живу и работаю в другом,соответственно хочу получить жилье в том городе где живу и работаю,как быть?

, маргарита, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ
«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам,  которые не имеют жилья по договору социального найма, а также не являются собственниками жилых помещений, т.е. не обеспечены жильём, а также детям-сиротам, которые обеспечены жильём  в случае, если их проживание в  данных жилых помещениях признается невозможным,  однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.
Жилые помещения предоставляются указанным лицам,  по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия.
При этом жильё предоставляется по месту постоянной регистрации, поэтому, чтобы получить жильё в другом городе, нужно там зарегистрироваться.