Или можно просто прописать дочь и её детей?

Здравствуйте! Вопрос такого характера, Мы получили сертификат как семья попавшая в зону подтопления, сертификат в нас на руках, он был рассчитан из расчета количество человек прописанных в потонувшем доме. Общее количество 5 человек ( 1 собственник + 1 дочь собственника + 3 ребёнка, дети дочери т.е. внуки собственника). Сейчас мы покупаем квартиру под этот сертификат, нужно ли в ней выделять доли собственности на всех 5 человек? Или можно просто прописать дочь и её детей?

, Роман, г. Иркутск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Роман.

 Мы получили сертификат как семья попавшая в зону подтопления

Если речь в вопросе  идет об Иркутской области и выплате согласно

 Постановлению Правительства Иркутской области

от 17 июля 2019 года N 556-пп

О предоставлении гражданам, жилые помещения которых утрачены или повреждены в результате чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате наводнения, вызванного сильными дождями, прошедшими в июне 2019 года на территории Иркутской области, мер социальной поддержки по обеспечению жильем

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ, ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ КОТОРЫХ УТРАЧЕНЫ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ, СЛОЖИВШЕЙСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ НАВОДНЕНИЯ, ВЫЗВАННОГО СИЛЬНЫМИ ДОЖДЯМИ, ПРОШЕДШИМИ В ИЮНЕ 2019 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ, СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

8. Социальная выплата предоставляется при соблюдении следующих условий ее использования:

2) приобретенное (построенное) с использованием социальной выплаты жилое помещение оформлено в общую собственность гражданина и членов семьи

http://docs.cntd.ru/document/5...

Также в соответствии с

ГК РФ Статья 244. Понятие и основания возникновения общей собственности

1. Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.
2. Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность)