Когда строители должны начать и закончить шумные работы?

добрый день

Такая ситуация.Живем в квартире 9ти этажного дома.

Рядом строятся дома 16ти этажки.Нескончаемый шум!Подскажите когда строители должны начинать свои работы и когда заканчивать?

, Лидия, г. Москва
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. В каждом регионе существует так называемый Закон тишины. Как правило, режим тишины действует с 23-00 до 7-00. В случае если он не соблюдается, обратитесь в полицию по телефону. Более того, для работы в ночное время застройщик обязан получить соответствующее разрешение, но даже при наличии разрешения, уровень шума не может превышать установленных показателей.

Но для подачи документов в суд необходимо провести ряд мероприятий, в том числе с сотрудниками надзорных органов, которые должны замерить уровень шума.