Как правильно поступить дольщикам, если строительство приостановлено?

Добрый вечер,мы купили квартиру,но на данный момент стройка остановилась,ходят слухи,что застройщика хотят признать банкротом.....но официально информации негде нет,что делать нам дольщикам,как действовать в данной ситуации???

, Мария, г. Самара
Мурад Сурхаев
Юрист, г. Москва

В Договоре долевого участия Указан срок окончания строительства многоквартирного дома. если застройщик Не уложиться в этот срок вы можете обратиться в суд с иском о возмещении неустойки за нарушение сроков сдачи многоквартирного дома. В вашем случае, обратитесь к застройщику (возможно письменно) с просьбой разъяснить причину приостановки строительства.