Руководитель не согласовывает нужные мне периоды отпуска перед уходом на больничный по БиР

Какие мои действия, если Руководитель не согласовывает нудные мне периоды отпуска перед уходом на больничный по бер и родам?

, катя, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Какие мои действия, если Руководитель не согласовывает нудные мне периоды отпуска перед уходом на больничный по бер и родам?

А что значит руководитель не подписывает нужные мне периоды отпуска? Вы хотите взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед уходом в отпуск по беременности и родам? Если у Вас остались неиспользованные дни отпуска, то Вы действительно можете их использовать. В случае отказа — можете жаловаться в трудовую инспекцию.

Ст. 260 ТК РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

С уважением!