Могу ли я перевестись по месту службы супруги?

Жена служит в московской области я служу в саратовской области.Могут ли меня перевести к жене? И если не переводят могу ли я уволится и там востановится?

, Андрей, г. Казань
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Андрей, доброго времени суток! Я считаю, что данный вопрос Вам нужно решить с командирами своей части и обосновать причину своего перевода как «по семейным обстоятельствам», в компетенции командующего состава решить вопрос о переводе военнослужащего. Посмотрите вот этот нормативный акт:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237, регламентирующий  «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»). Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы.