Следователь не вызывал потерпевшего в течение десяти дней после возбуждения уголовного дела

Следователь не разу не вызвал потерпевшего в течение десяти дней как было возбуждено уголовное дело. Что делать?

, Сергей, г. Москва
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Сергей, заинтересованное лицо, в том числе потерпевший, могут заявить следователю ходатайство о вызове потерпевшего на допрос в соответствии со статьями 119-122 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

УПК РФ Статья 119. Лица, имеющие право заявить ходатайство
 1. Подозреваемый, обвиняемый, его защитник, потерпевший, его законный представитель и представитель, частный обвинитель, эксперт, гражданский истец, гражданский ответчик, их представители, представитель администрации организации и иное лицо, права и законные интересы которых затронуты в ходе досудебного или судебного производства, вправе заявить ходатайство о производстве процессуальных действий или принятии процессуальных решений для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, обеспечения прав и законных интересов лица, заявившего ходатайство, либо представляемых им лица или организации.

Судя по всему, вы заинтересованы в вызове потерпевшего на допрос, поэтому я предлагаю вам свои услуги по составлению вышеуказанного ходатайства. Составлю документ недорого, после уточняющих вопросов. Для этого вам необходимо обратиться ко мне в чат.