Смогу ли я получить деньги наличкой?

Здравствуйте, продаю дом, нашел покупателя, покупателю одобрили ипотеку. Смогу ли я получить деньги наличкой?И будет ли какой либо налог или комиссия со стороны банка при снятии денег с ячейки или банк.счёта

, Самвел, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер, Самвел!  Если Вы продаете недвижимость с использованием ипотечного кредита, то наличными Вы сможете получить только первоначальный взнос, а денежные средства банка по ипотечному кредиту будут переведены только на Ваш расчетный счет, поскольку банки не выдают наличными денежные средства по ипотеке.

Размер процентов за пользование ячейкой банка или снятие наличных денежных средств с личного счета определяется каждым банком самостоятельно и подлежит указанию в договоре на основании ст. 845 Гражданского Кодекса РФ:

1. По договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.