Задайте вопрос юристу
364 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Как восстановить военный билет, если он был испорчен?

Здравствуйте,служил в армии после полугода подписал контракт,во время службы моя супруга случайно постирала военный билет,уволился,пришел домой на учет так и не встал,мне нужно восстановить военный билет,как это сделать и в какие сроки он может быть готов?

Дмитрий
пгт. Промышленная
30 сентября 2019, 12:11,
вопрос №2529866

Добрый день, в соответствии с  Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе»
 В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

бережно хранить удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), справку взамен военного билета, а также персональную электронную карту. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных                             

К заявлению приложите:

паспорт РФ;

копию паспорта гражданина РФ;

2 фотографии 3х4 см (матовые без уголка – на военный билет);

справку из правоохранительных органов (если обращались туда);

медицинское освидетельствование (в случае освобождения от службы);

квитанцию об уплате штрафа за потерю военного билета (ст. 21.7 КоАП РФ);

квитанцию об уплате госпошлины. Срок и процедура восстановления военного билета может немного отличаться в зависимости от места нахождения военкомата. За точной информацией лучше обращаться в военкомат, где вы стоите на учете.

30 сентября 2019, 13:41
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20