Как решить вопрос по продаже доли собственности в коммунальной квартире?

Здравствуйте . Я продаю комнату в коммунальной квартире . Уведомил (с помощью заказных писем о продаже) долевиков являющихся первоочередниками при покупки моей доли . Получил обратно письма, которые никто не забрал. Вопрос вот в чем : в течении какого срока после получения мною обратно этих писем я могу продать свою долю стороннему покупателю , прежде чем придется заново посылать подобные письма? или подобного срока нет ? стоимость продажи не меняется

, Владислав, г. Магадан
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если остальные собственники долей не приобретут продаваемую долю в течение месяца со дня извещения либо в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки до истечения этого срока, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

Таким образом, Вам необходимо подождать месяц со возвращения Вам уведомления, и Вы можете продавать комнату третьим лицам.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.