Размен трехкомнатной квартиры в Москве

Мой муж имеет регистрацию в квартире, где ранее проживал. Квартира НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА, находится в муниципальной собственности. На данный момент в этом жилом помещении проживает его , мама и сестра,2 несовершеннолетних племянника все они тоже зарегистрированы в этой квартире. Все кроме мужа,категорически,против приватизации. Муж исправно платит за коммунальные услуги. Возможен ли размен трехкомнатной квартиры в Москве через суд, хотя бы так же на не приватизированную.

, Татьяна, г. Челябинск
Андрей Тукмачев
Адвокат, г. Челябинск

«Разменные» иски сейчас очень редкие, поэтому размен трехкомнатной квартиры в Москве проблематичен, ведь необходимо найти вариант и с таким вариантом размена идти в суд, что в вашем случае вообще нереально. Скорее реален иск о признании вашего мужа утратившим право польтзования жилым помещением в связи с выездом на другое место жительства.