Несет ли ответственность лицо, спустившее колеса чужого авто без повреждения имущества?

Несет ли ответственность лицо спустившее колеса чужого авто без повреждения имущества? Очень интересно знать для эрудиции

, Василий, г. Псков
Александр Филиппов
Юрист, г. Псков

Василий, добрый день.

Все зависит от фантазии Вашего представителя и от того с какой стороны Вам оказывать помощь) Если Вы тот самый хулиган который спустил колеса, то другой стороне будет очень сложно доказать Вашу вину и факт порчи имущества, а соответство взыскать с Вас компенсацию. С другой стороны, если неудобства создали Вам, то нельзя говорить, что «без порчи имущества». Можно доказать ущерб от спущеных колес. Вопрос — есть ли возможность идентифицировать человека совершившего данное правонарушение?