Как правильно подать на страховую заявление в суд, если нарушены сроки ремонта телефона?

Здравствуйте.Купила телефон в кредит (+страховка) в сентября 2018 года.В апреле месяце сдала его в ремонт по страховке.спустя три месяца телефон вернули в том же состояние.так как продавец связного не правильно оформил заявку.в июне месяце оформили по новой заявку на ремонт телефона.в итоге телефон вернулся спустя 115 дней,хотя было сказано что вернут до 90 дней.Продержали до того как на днях кончилась страховка.вернули такой же разбитый.указав что я отказалась от ремонта.что делать ?как правильно подать на страховую заявление в суд?чистого вида мошенничество

, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анжелика, здравствуйте!

Предположу, что требования в данном случае Вам необходимо предъявлять организации, которой был передан для ремонта телефон.

Для защиты Ваших прав целесообразно в досудебном порядке обратиться с претензией к соответствующей организации.

Для подготовки документов Вы можете обратиться в чат к любому специалисту.

С уважением, Александр Васильев