Могу ли я привлечь к ответственности человека, который шантажирует меня?

Могу ли я привлечь к ответственности человека который шантажирует меня моими фотографиями, и могу ли я с него что то получить?

, Алина, г. Ростов-на-Дону
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Алиночка, доброго времени суток Вам! Очень заинтриговали, что у Вас за фотографии такие которыми Вас могут шантажировать? Не уверен, что это просто фото за чашкой кофе с плюшевым мишкой))) Здесь нужно разобраться в самой сути происходящего, а привлечь к ответственности человека можно только в том случае, если доказана его вина. Презумпцию невиновности еще никто не отменял!