На чьей стороне после развода будет суд в вопросе определения места жительства ребенка?

Добрый день. Нас с женой развели.

Но в заявление о разводе она не указала с кем будет жить ребенок.

Ребенок до развода жил 3 месяца и после развода живёт. Я подал иск о проживании со мной. На чьей стороне будет суд.

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для оценки нужно изучать все материалы дела, выяснять обстоятельства. Если вы не обращались к юристу, у матери нет явных родительских дефектов и каких-либо проблем, и она будет возражать, скорее всего, прогноз не в вашу пользу. Это связано с тем, что спор о месте жительства ребенка относится к категории наиболее сложных в семейном праве, он сложен даже  для опытных и узкоспециализированных юристов. Чаще всего суд оставляет ребенка с матерью. В интернете нет и не может быть качественных образцов исков по таким делам, такие документы составляются исключительно индивидуально т.к. все ситуации разные.

С уважением, Андрей Козырев

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Юрий. Имеют значение множество фактов: трудоустройство родителей, финансовое положение, услоаия проживания, индиаидуальные особенности, например здороаье. Суд это изучает и принимает решение.