Задайте вопрос юристу
436 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Судебный приказ на сумму, не превышающую 400 тысяч

В АПК РФ указана сумма, на которую может быть выпущен судебный приказ: не выше 400 тыс. руб.

У меня вопрос, фирма должна ровно 400 тыс. Хочу выйти на них судебным приказом.

Так же хочу вернуть госпошлину. Будет ли 5 тыс. госпошлины прибавляться к сумме судебного приказа вместе с запрашиваемой суммой основного долга?

Гульнара
г. Набережные Челны
26 сентября 2019, 11:37,
вопрос №2525207

Здравствуйте Гульнара. Нет. Госпошлина вфсчитывается исходя из суммы иска. Хочу обратить ваше внимание на то, что фирма может в течении 10 дней направить возражение. Приказ отменять. Ст. 128-129 ГПК РФ.

26 сентября 2019, 12:35
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20