Сколько раз банк может подать исковое заявление об уплате кредита?

Имеются задолженности по кредитам, несколько раз прекращалось производство. То снова возобновляют. Сколько раз могут возобновлять одно и тоже производство? Есть какой то срок исковой давности.

Также имеется задолженность по кредитной карте, но банк не подавал в суд. Прекращение выплат было в 2012 году. Сейчас поступают смс от коллекторов.Что делать?

, Елена, г. Нижний Новгород
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Нужно, конечно материалы дела смотреть и договоры, но по общему правилу, исполнительное производство действительно могут возобновлять неоднократно. И тут исковой давности уже нет. Хотя, опять же, есть нюансы.

По поводу карты — тоже надо считать, и смотреть, предъявляли ли они Вам вообще какие требования.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.