Как добиться отправки одноклассника на обследование, если у него проблемы с психикой?

У одноклассника проблемы с психикой могу ли я добиться проверки его в психдиспансере Боюсь за свою жизнь и жизнь одноклассников

, Оля Осипова, г. Иваново
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оля!

Эти вопросы регулируются таким документом:

2 июля 1992 года N 3185-1

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН
ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ

В нём предусмотрено, что психиатрическое освидетельствование проводится при наличии информированного добровольного согласия совершеннолетнего либо законных представителей (родителей) несовершеннолетнего. Не думаю, что ситуация складывается в пользу того, что такое обследование состоится, надо решать вопросы пока с администрацией школы, все обучающиеся должны соблюдать правила внутреннего распорядка и уважительно относится к другим обучающимся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!