Форма заявления в суд

Здравствуйте, бывшая жена не дает детей 7 и 8 лет общаться по исполнительному листу ср. с 16-19, суб. 10-19, Можно попросить форму заявления обращения в суд

, Евгений, г. Ярославль
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. У Вас порядок общения судом установлен, правильно понимаю? Соответствующее решение суда есть, раз

не дает детей 7 и 8 лет общаться по исполнительному листу

Евгений

тогда надо к приставам обращаться, чтобы они меры принимали. Ст. 66 СК РФ

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

заявление в суд Вам писать сейчас именно по этому основанию бессмысленно, поскольку по вопросу о порядке общения, как видно из текста Вашего вопроса, суд уже решение вынес. Пусть приставы привлекают по ст. 5.35 КоАП РФ

Евгений
Клиент, г. Ярославль

У нее много знакомств в ФССП так что обращение к ним думаю будет бессмысленно, будут специально тянуть время, она уверенно говорит обращайся к ним. Что делать, я не знаю? Могу ли к приставам приходить не по графику их приема? У меня разъездная форма работы

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

На данный момент Вам необходимо обращаться уже к судебным приставам, так как уже есть исполнительное производство и есть факт неисполнения судебного решения.

Бывшая жена может быть привлечена к административной ответственности.

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

http://www.consultant.ru/docum...

Официальные разъяснения по Вашему вопросу:

https://r10.fssprus.ru/ispolne...

Если судебные приставы будут бездействовать, Вы вправе обжаловать их бездействие на основании Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

http://www.consultant.ru/docum...

Порядок обжалования постановлений, действий (бездействия) должностных лиц ФССП России подробно описан по следующей ссылке:

https://fssprus.ru/appeal_fssp

Евгений
Клиент, г. Ярославль

У нее много знакомств в ФССП так что обращение к ним думаю будет бессмысленно, будут специально тянуть время, она уверенно говорит обращайся к ним. Что делать, я не знаю? Могу ли к приставам приходить не по графику их приема? У меня разъездная форма работы

Что делать, я не знаю? Могу ли к приставам приходить не по графику их приема? У меня разъездная форма работы

Евгений

желательно по графику. Вам необязательно им на словах пояснять. Достаточно направить бумагу с просьбой принять меры, если не можете попасть в приемный день. Или подойдите в неприемный день к дежурному приставу.

Вопросы, с которыми граждане (физические лица, являющиеся должниками, взыскателями или их представители) могут обращаться к дежурному сотруднику отдела судебных приставов в неприемное время:

3. Предоставление судебному приставу-исполнителю любой дополнительной информации по исполнительному производству

http://fssprus.ru/contacts/ Укажите, что решение суда не исполняется.