Незначительная доля в имуществе

Добрый день, у меня пытаются купить долю через суд, с помощью иска о признании незначительности доли и его выкупе. В иске есть пункт, что все юр. расходы по иску истец просит взыскать с меня (как с ответчицы). Но если я правильно понимаю, я как ответчица всегда буду проигравшая сторона, т.к. моя доля действительно незначительная, а ВС разрешил выкупать незначительные доли. Тогда как же избежать уплату юр. расходов истцу, есть ли какой-нибудь выход и защита владельцев незначительных долей? Заранее спасибо за ответ. пысы, я не хочу продавать долю.

Уточнение от клиента

Уточню свой вопрос, когда такой иск считается проигранным для ответчика?

, Ольга, г. Белгород
Алексей Дерипаска
Юрист, г. Белгород

Уважаемая, Ольга! Без ознакомления с материалами данного гражданского дела сложно дать правовую оценку касаемо законности принудительного выкупа Вашей доли. А что касается  взыскания судебных расходов, т ос учётом ст.88, ст.98, п.1 ст.100 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя / юридических услуг в разумных пределах.